C.1.03.2. Контактная информация

"Обязательно поместите на бланке всю информацию, необходимую получателю для отправки на полученное послание".

Отсутствие адреса, телефона или E-mail может помешать вашим корреспондентам наладить с Вами связь. Однако размещение контактной информации несколько усложняет дизайн бланка.

Обязательно указывайте вместе с номером телефона и код города -- если это забыть, то иногородним партнерам будет труднее с Вами связаться. При указании адреса располагайте его компоненты в следующем порядке:

Выбор места для телефона и адреса обычно определяется расположением логотипа. По ГОСТ контактная информация пишется сразу за логотипом. Однако допускаются следующие варианты:

  1. Если логотип расположен в центре у верхнего края листа, то контактную информацию лучше располагать мелким шрифтом и также располагать в центре, только у нижнего края.
  2. Если юридический и почтовые адреса не совпадают, необходимо указать несколько реквизитов. Контактная информация часто делится на три части, и располагается у нижнего края тремя блоками, с выключкой по левому краю, центру и правому краю. Например, можно указать юридический адрес в левом блоке, телефон, факс и E-mail -- по центру, а почтовый адрес -- в правом блоке.
  3. Если адресов и номеров немного, их можно расположить в одну строку, отделив друг от друга пробелами или крупными маркерами.

 

Назад...   К оглавлению раздела   Далее...

Hosted by uCoz